Главная | Статьи | Технология облицовочных работ – основы

Технология облицовочных работ – основы



Внешний вид здания – это то, на что все обращают внимание, можно сказать, что это его визитка. Поэтому так важно грамотно разработать дизайн, да и сама технология облицовочных работ здесь стоит на первом месте. Продумать и составить проект внешнего вида фасада можно и самостоятельно, но будет гораздо лучше, если этим делом займутся профессионалы – это позволит не только сделать здание красивым, но и сэкономить на материалах и на выполнении работ.

Специалисты разработают проект облицовочных работ, рассчитают нужное количество облицовочных фасадных материалов, определят технологию. Сами работы по облицовке фасадов – это заключительный этап всего строительства, косметического или капитального ремонта. Облицовочные работы – конечная отделка внутренних помещений здания и наружных стен.

Варианты отделки

Облицовочные работы могут осуществляться по различной технологии – это может быть декоративная облицовка плитками, монтаж вентилируемого фасада, отделка натуральным или искусственным камнем. Выбор технологии в большинстве случаев зависит от самого здания – если оно старое с не очень мощным фундаментом, то лучше использовать легкие материалы, например, сайдинг, алюкобонд и прочие. Отличный вариант – вентилируемые фасады, потому что они не оказывают чрезмерной нагрузки на фундамент здания. Облицовка плитками или камнем не годится, потому что фундамент может не справиться с нагрузкой.

Проведение облицовочных работ направлено на обеспечение защиты строительных конструкций и стен от негативного климатического воздействия – снега, дождя, града и особенно солнечных лучей. Более того, если во время работы все требования технологии будут соблюдены, сооружение получает прекрасную защиту от механического и химического воздействия, его звукоизоляционные и теплоизоляционные параметры улучшаются, оно становится более красивым. Можно сказать, что экстерьер приобретает законченный вид.

Монтаж фасадов в Твери осуществляется только из высококачественных материалов, что значительно улучшает не только вид, но и способствует хорошему воздухообмену, позволяет защититься от влаги, сохранить внутри помещений комфорт и чистоту на длительный срок. Выбор материала для облицовочных работ и технологии обуславливается функциональным назначением здания или помещения, а также общим стилем.

Очевидно, что выполнение облицовочных работ требует серьезного и ответственного подхода, все-таки, это делается не на один месяц и даже не на один год. Лучше всего, если планировать их, просчитывать все тонкости и осуществлять будут настоящие мастера. Если вы решили отремонтировать свой дом, офисное или иное помещение, то обращайтесь к специалистам – они подскажут, какая технология облицовочных работ более предпочтительна в данной ситуации, помогут определиться с проектом и материалами, выполнят все остальное. Ваша задача – осуществлять контроль и не мешать профессионалам. По окончании – принять работу.

Смотрите также: