Главная | Статьи | Облицовка фасада дома панелями – хорошая возможность сделать его красивым

Облицовка фасада дома панелями – хорошая возможность сделать его красивым



Каждый человек хочет, чтобы фасад его дома выглядел привлекательно долгое время, был надежным и теплым. Решение есть, причем достаточно простое – облицовка фасада дома панелями, это удобно, недорого и выглядит очень эффектно. Использование панелей гораздо выгоднее, чем применение традиционных «мокрых» способов отделки – оклейки обоями, покраски, штукатурки. В этих случаях качество облицовки напрямую зависит от профессионализма мастера, соблюдения влажностного и температурного режимов, качества используемых расходных материалов. Что касается панелей, то крепить их можно даже зимой, да и делать это гораздо легче.

Свойства облицовочных панелей

Чем же хороши панели для облицовки фасадов? От обычных фасадных материалов они отличаются креплением, крепить их можно механическим способом, используя специальные крепежные элементы – заклепки, кляммеры, саморезы. Такой подход обеспечивает гораздо большую надежность и прочность облицовки, более того (что особенно важно) позволяет сразу же выполнить утепление дома, скрыв теплоизоляционный материал под панелями.

Облицовка фасадов домов панелями удобна тем, что у такого материала цветов и текстур очень много, так что визуально можно создать настоящий архитектурный шедевр, органично вписать его в любой ландшафтный дизайн. После установки панелей дом может выглядеть так, будто его отделали натуральным деревом или камнем, так что обнаружить имитацию можно только с очень близкого расстояния. А вот что касается веса, то у панелей он гораздо меньше, так что облицовку можно делать и на старых зданиях со слабым фундаментом.

При монтаже фасада нужно помнить важный момент – практически все производители стараются выпускать качественные и долговечные материалы для облицовки фасадов, сохраняющие свой первоначальный вид долгое время. Это значит, что покупать панели на рынке неизвестно у кого не следует, особенно, если продавец соблазняет низкой ценой. Ведь такая облицовка продержится совсем недолго, через несколько месяцев ее придется полностью менять, что довольно затруднительно, особенно, если используются керамогранитные панели – их монтаж и демонтаж довольно сложный. Монтаж фасадных панелей не только экономит время, деньги и силы, но еще может скрыть недостатки стен дома, так что не обязательно выполнять тщательную подготовку.

Материалы изготовления панелей для облицовки фасадов домов в Твери могут быть натуральные или синтетические, главное, чтобы срок их эксплуатации был как можно большим и чтобы они стойко переносили сильные морозы и жару – так их можно будет использовать в любом регионе России. Даже после десятка лет использования они не должны деформироваться, выцветать и терять свои основные свойства.

Облицовка фасада дома панелями – чрезвычайно удобное и практичное решение, подходящее для любых климатических условий. Они подходят для украшения фасадов и для декорирования интерьеров помещений. Панели могут имитировать кирпич, дерево, натуральный камень.

Смотрите также: