Главная | Статьи | Стоимость ремонта фасадов: значение капитального и косметического ремонта фасада

Стоимость ремонта фасадов: значение капитального и косметического ремонта фасада

Со временем любое здание или строение вне зависимости от его прямого назначения, будь то офисное здание, жилой многоэтажный дом или загородный коттедж, без должного внимания приходит в упадок. Это касается и внутренней отделки и наружной, соответственно, ремонт может понадобиться не только в жилых комнатах или рабочих помещениях. Своевременный ремонт фасадов, стоимость которого зависит от объема выполняемых задач, позволяет придать зданию привлекательный внешний вид, который по праву можно сравнить с визитной карточкой каждого жилого дома или же любого торгового или офисного здания. Благодаря качесвенной облицовке фасада (особенно с учетом советов дизайнера), здание приобретет внешнюю привлекательность. Тогда и о владельцах здания будет положительное впечатление, а это так важно в современном мире. Само собой разумеется, что каждый хозяин хочет иметь аккуратный, красивый дом, но не меньшее значение имеет привлекательность и для нежилых зданий. Так, например, потенциальные клиенты с большей долей вероятности обратят внимание на предприятие, расположившееся в здании с аккуратным фасадом, не имеющим трещин, потеков, механических повреждений или каких либо других изъянов. Все вышеизложенное дает право говорить о том, что выбор материалов для отделки или ремонта фасада, ровно как и выбор бригады специалистов, которые будут его осуществлять, в настоящее время имеет большое значение и оказывает значительное влияние на конечную стоимость ремонта.

Перед тем, как приступать к выполнению работ, в первую очередь необходимо определиться с будущим дизайном фасада, отделочными материалами, будет ли проводиться утепление, так как все эти факторы повлияют на стоимость ремонта фасада. Согласитесь, производственное здание, фасад которого украшает лепнина или декоративные колонны, может показаться чересчур вычурным. К тому же, если говорить о дизайне фасада, который предшествует его ремонту, то важно понимать, что он должен, так сказать вписываться в общую архитектуру, окружающих его строений и зданий. Тем не менее, для каждого фасада, несмотря на определенную архитектурную стилистику, важно сохранить его индивидуальность, а возможно даже добиться уникальности. Современные способы отделки фасадов, а также применяемые с этой целью строительные и отделочные материалы, позволяют добиться поистине восхитительного результата - современного фасада в Твери, который будет радовать своим внешним видом и прослужит длительное время. А для того чтобы в полной мере быть уверенным, что фасад дома выгляди оригинально, стильно и привлекает к себе восторженные взгляды прохожих лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, которые помогут определиться с выбором внешнего вида фасада.

Стоит заметить, что ремонт нужен не только с эстетической точки зрения, ведь, негативные факторы внешней окружающей среды, а также погодные явления, такие как, снег или дождь негативно сказываются не только на привлекательности фасада в частности и здания в целом, но и на его защитных качествах. Поэтому, когда речь заходит о необходимости ремонта фасада, к нему предъявляют следующие основные требования: прочность, долговечность, сейсмостойкость, а также теплопроводность, звукоизоляция и определенная огнестойкость. Только фасад, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям, с уверенностью можно назвать качественным, а главное, надежным. Когда здание пришло в негодное состояние, необходимо проводить капитальный дорогостоящий ремонт. Для того чтобы его избежать стоит своевременно проводить не столь затратный в финансовом плане косметический ремонт, который включает в себя очистку поверхности от скопившейся пыли и прочих более серьезных загрязнений, а также заделку появившихся мелких и крупных трещин, для которой применяют специально предназначенные растворы. Когда трещины заделаны, стены грунтуют, шпаклюют и наносят краску или же применяют другие отделочные материалы.

Если же говорить о капитальном ремонте, то стоит отметить, что он недаром получил такое название - это, по сути, полноценный монтаж фасада. С его помощью удается полностью преобразить фасад здания, другими словами - изменить его до неузнаваемости. В настоящее время существует огромнейшее количество различных способов отделки фасада, при этом используются так традиционные материалы и технологии, доказавшие свою практичность, так и современные, которые благодаря своим эксплуатационным характеристикам быстрыми темпами завоевывают популярность потребителей. От выбранного Вами отделочного материала и технологии монтажа будет зависеть и конечная стоимость ремонта фасада, которую Вам с удобвольствием осметят строительно-отделочные фирмы Твери. Все это многообразие дает возможность каждому хозяину дома или владельцу торгового, офисного или производственного здания оформить его в соответствии со своими желаниями и требованиями.

Смотрите также: