Главная | Статьи | Остекление фасада здания очень эффектно и поэтому популярно

Остекление фасада здания очень эффектно и поэтому популярно



За последнее время остекление фасада здания приобретает все большую популярность. Его используют при строительстве таких объектов как банки и офисы финансово-кредитных учреждений, спортивные сооружения, бизнес-центры, торговые центры, магазины. Для изготовления каркаса используется прочный, гибкий и легкий алюминий, что позволяет создавать сложные дизайнерские конструкции, и все это за короткий промежуток времени. Монтаж фасада из стекла - это современное инновационное решение в архитектурном строительстве. Его применение обусловлено несколькими причинами: отличные технологические характеристики конструкции, высокая функциональность материалов используемых для остекления, а также удобные и максимально простые условия эксплуатации.

Преимущества остекления фасадов зданий

Фасадное остекление является своеобразной визитной карточкой организации, так как оно может быть выполнено абсолютно в разной цветовой гамме и использовать при этом различные виды стекол и инновационные технологии. Это привлекает внимание потенциальных клиентов, создает безопасность для работы и оптимальный комфорт, а также очень часто внушает доверие деловым партнерам. Помимо прочего остекление фасада здания создает неповторимые эстетические возможности. К тому же улучшаются общие характеристики конструкции, такие как долговечность. Это достигается за счет возможности алюминиевого каркаса противостоять воздействиям внешней среды (влага, ультрафиолет, вода). Благодаря таким свойствам алюминия можно проводить фасадные работы различного уровня архитектурной сложности, сохраняя при этом безопасность объекта. Витражное остекление обладает дополнительными преимуществами: повышается шумо- и теплоизоляция, а также характеризуется высоким уровнем пожаробезопасности.

Виды остекления фасадов

Существует большое разнообразие и светопрозрачных конструкций для остекления фасадов. Каждый из них способен кардинально изменить внешний вид любого здания. Традиционное остекление фасадов - витражное, представляет собой конструкцию, состоящую из основы (алюминий или ПВХ) и стекла (бронированное или противопожарное). Панорамное остекление - это безрамная конструкция, которая состоит из стеклопакетов (стеклянные секции), крепежа и фурнитуры.

Остекление фасадов в Твери возможно не только для офисных зданий или крупных бизнес проектов, но и для загородных домов и коттеджей. Оно придаст загородному дому индивидуальность и презентабельность, а также обеспечит дополнительные полезные преимущества. Например, такие как надежность и безопасность, отличное теплосбережение и звукоизоляцию, долговечность здания. Витражное остекление фасада используется для обустройства террас и мансард, а также создания зимнего сада. Благодаря широкому выбору материалов можно создать уникальный и необычный внешний дизайн конструкции, который будет идеально гармонировать с местным ландшафтом. Остекление фасада здания считается относительно дорогим видом отделки фасада, однако зачастую не является препятствием для использования его при строительстве загородных домов, дач и коттеджей.

Смотрите также: