Главная | Статьи | Обшивка фасадов дома необходима, чтобы он не утратил свой лоск

Обшивка фасадов дома необходима, чтобы он не утратил свой лоск



Обшивка фасадов дома выполняется не только для улучшения эстетических характеристик, но и для защиты основных несущих стен от воздействия внешних неблагоприятных факторов, обеспечения дополнительного утепления и более комфортных условий внутри помещения. Качественная обшивка позволит прослужить дому дольше и обеспечит ему презентабельный внешний вид. Обшивка фасадов дома с утеплением не нужна, если дом используется сезонно, только в летнее время.

Наружная отделка фасада дома осуществляется с использованием разных технологий, чаще всего это мокрая или навесная обшивка. Мокрая отделка предполагает отделку различной штукатуркой. Навесная обшивка предполагает отделку стен кирпичом, натуральным и искусственным камнем, плиткой, сайдингом или различными панелями.

Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Обшивка фасадов дома с использованием вентилируемого фасада обеспечивает его эффективную термозащиту, благодаря наличию воздушного канала между утеплителем и фасадной обшивкой, и другие преимущества:

Имеющийся воздушный канал за счет разницы температур воздуха - более теплого внутри канала и более холодного снаружи, способствует образованию воздушного потока направленного вверх. При этом в значительной степени уменьшается температурное воздействие на основную несущую стену, поддерживается оптимальный температурный режим внутри помещения при любых погодных условиях, как в жару, так и в холода.

Возможные затраты

Обшивка фасадов дома может стоить по-разному, и величина зависит от стоимости всех материалов, комплектующих и от расценок на монтаж фасада. Стоит помнить при этом, что добросовестные опытные специалисты если и берут больше, то отделывают стены по всем правилам и дают гарантию на свою работу. Выбирая вентилируемый фасад, не стоит заниматься ложной экономией, а доверить комплекс работ профессионалам. К бюджетным вариантам можно отнести обшивку алюминиевыми панелями и другими облицовочными материалами.

Отделывать фасад необходимо не только новым постройкам, но зданиям разного возраста, для продления срока их службы. Строители подберут оптимальный вариант в зависимости от качества постройки несущих стен, а также с учетом предпочтений и финансовых возможностей. Привлекательный фасад будет характеризовать своего хозяина только с положительной стороны и если здание утратило свой лоск, пора обшить его фасад.

Смотрите также: