Главная | Статьи | Облицовка фасадов домов панелями – лучшее решение

Облицовка фасадов домов панелями – лучшее решение



Задумав отделать фасад своего дома, человек сталкивается с вопросом выбора материала. К счастью, ассортимент сегодняшнего рынка огромный, так что развернуться есть где – предлагаются облицовочные материалы на любой вкус, были бы деньги. Но, как утверждает большинство специалистов, лучший вариант, это облицовка фасадов домов панелями, причем совсем не важно, из чего построены сами дома – из кирпича, дерева, газосиликатных блоков и т.д.

Преимущества облицовки панелями

Все преимущества использования для облицовки панелей очевидны даже тем, то ничего не понимает в строительстве:

  1. Облицовочные работы с использованием панелей делают фасад красивым и аккуратным, удачно сочетаясь с любым архитектурным стилем.
  2. Теплоизоляционные свойства дома повышаются, поскольку между панелями и стенами здания можно уложить утеплитель.
  3. Обеспечивается хорошая защита стен здания от воздействия климатических факторов – снега, дождя, ветра, солнечных лучей, фасад практически не выгорает в течение долгого времени.
  4. В отличие от цементных, бетонных и пластиковых фасадных материалов панели не трескаются и не ломаются при перепадах температуры.
  5. Высокая степень антивандальности и пожаробезопасности.
  6. Использование панелей для облицовки фасадов позволяет существенно сократить время работ и материальные затраты.
  7. Монтажные работы можно выполнять даже осенью и зимой.

На рынке отделочных и стройматериалов панели появились сравнительно недавно, но популярность завоевали сразу же. Их можно считать уникальной разработкой в сфере легких теплоизоляционных материалов. Можно сказать, что это новшество в облицовке фасадов домов, надежный и чрезвычайно прочный материал. Хорошие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, простота монтажа фасада и небольшой вес, стойкость к воздействию температуры и влаги, негорючесть, возможность сэкономить на отоплении, красивый внешний вид и экологическая безопасность делают фасадные панели просто незаменимыми в отделочных работах.

Панели могут быть любого размера, что расширяет сферу их использования. Их можно использовать для облицовки фасада как крупных многоэтажных жилых домов и промышленных зданий, так и небольших частных коттеджей, кафе, офисов, дачных домиков. Большой плюс заключается в том, что вес у них небольшой, так что нет необходимости монтировать сложную и мощную подсистему, как это делается в случае с фасадом из керамогранита.

Современные панели для облицовки фасадов домов не боятся любых климатических условий. Многослойное покрытие хорошо защищает их поверхность от механических повреждений и коррозии. Для окраски применяются современные нанотехнологии, поэтому даже пыль на них не скапливается, так что фасад дома будет всегда свежим и чистым.

Поэтому облицовка фасадов домов панелями – лучший вариант. Большой ассортимент на рынке, разнообразие фактур этого материала и широкая цветовая гамма удовлетворят самого требовательного человека.

Смотрите также: