Главная | Статьи | Облицовка фасадов дачных домов: используемые материалы

Облицовка фасадов дачных домов: используемые материалы

Облицовка фасадов дачных домов по рекомендациям должна осуществляться облегченными отделочными материалами. Выбор таковых для отделки фасадов дачных домов на сегодняшний день настолько большой, что можно даже сделать фасад точной имитацией каменной или кирпичной кладки. При облицовке фасада дачного дома тонкостенным состаренным искусственно кирпичом – это современная и не кирпичная постройка, у которой жесткий каркас – превосходная основа для остекления.

Облицовку фасада дачного дома можно осуществить тонкостенным кирпичом, при этом никто не догадается, что дачный дом не кирпичный. Сегодня зарубежными и отечественными производителями изготавливается широкой ассортимент облицовочных материалов, которые точно имитируют каменную или кирпичную кладку, в частности и состаренную. Жесткий каркас – замечательная основа для остекления поверхностей больших площадей, а использование современных низкоэмиссионных стекол позволяет это сделать, не снижая энергоэффективность.

Традиционно для облицовки фасадов дачных домов используют деревянную вагонку. Ее отделку лучше всего выполнять горизонтально, что обеспечит отличный отвод влаги. Для наружной облицовки используется вагонка, толщина которой составляет двадцать два миллиметра и просушена она должна быть до восемнадцати процентов влажности. Наиболее тонкий материал набирает быстро воду и начинает коробиться, а плохо высушенная вагонка сохнет и ей может потребоваться перетяжка.

В качестве облицовки фасадов дачных домов может быть также использован и камень. В мире камень представлен многими видами. Но среди такого огромного количества могут быть использованы такие, которые пользуются наибольшей популярностью: песчаник, мрамор, гранит, известняк, сланец.

Природный камень ценится специалистами, потому что он прочный, имеет долгий срок службы, привлекает с эстетической стороны и, к тому же, он достаточно редкий материал. Такая работа, как оформление интерьера камнем с использованием природных материалов, может придать дачным домам изысканный вид.

Облицовку фасадов дачных домов возможно производить при помощи гранита, который представляет собой горную породу и имеет магматическое происхождение, и структура которого кристаллическая. В первую очередь гранит это твердый и прочный материал, который выделяется высокой морозостойкостью и устойчивостью к истираниям. В процессе проведения работ его можно применять не только для отделки фасадов дачных домов, но и для проведения внутренних работ. Облицовка фасадов дачных домов гранитом особенно характерна для этого материала, что связано с его свойствами.

Мрамор тоже часто используют в качестве облицовки фасадов дачных домов. Это горная порода, напоминающая гранит и имеющая кристаллическую структуру. При проведении облицовочных работ мрамор часто используется и считается достаточно популярным видом фасада в Твери.

Смотрите также: