Главная | Статьи | Монтаж фасадов домов – способов очень много

Монтаж фасадов домов – способов очень много



Развитие индивидуального жилищного строительства сегодня происходит очень стремительно, появляются новые материалы и технологии, с помощью которых можно не только защитить стены и фасад дома от неблагоприятного воздействия, но и сделать их привлекательными и оригинальными. Но это только в том случае, если монтаж фасадов домов будут делать опытные специалисты и с использованием качественных материалов.

Монтаж фасадов служит не только декоративным украшением, но и несет вполне конкретную практическую функцию. Например, при монтаже вентилируемых фасадов можно выполнить дополнительное утепление дома.

Виды отделки фасадов

Материалов для отделки стен домов и монтажа фасадов сегодня огромное количество. Среди такого изобилия наиболее популярными можно считать такие:

Какой из материалов использовать, решать нужно в каждом конкретном случае. При этом следует принимать во внимание несколько важных факторов – стоимость материалов и монтажа, состояние стен, окружающую обстановку (если дом стоит рядом с другими, то его отделка должна осуществляться так, чтобы он гармонировал с окружающими домами).

Но самое важное, на что следует обратить внимание – состояние фундамента, от этого во многом зависит и выбор материала. Например, если предполагается использовать для монтажа натуральный камень, то на слабый фундамент делать это запрещается – он просто не выдержит дополнительной нагрузки. И вариантов дальнейших действий два – усиливать фундамент либо выбирать другой материал.

Отделка сайдингом

Сайдинг – очень легкий, привлекательный и удобный материал для облицовки фасадов. Что примечательно, монтаж его можно осуществлять на любой тип стен, при этом он в силу небольшого веса не будет нагружать фундамент. Выглядит он также довольно привлекательно, не требует дополнительного ухода, легко моется, не выгорает и не обесцвечивается на солнце. Монтаж сайдинга не представляет сложностей для специалистов, да и цена его невелика.

Если дому требуется утепление, то стоит сделать выбор в пользу вентилируемых фасадов. Помимо того, что они очень красивые и долговечные, есть и другие преимущества:

Монтаж фасадов вентилируемых можно осуществлять в любое время, независимо от погодных условий.

Смотрите также: