Главная | Статьи | Капитальный ремонт фасада здания стоит доверять ответственным профессионалам

Капитальный ремонт фасада здания стоит доверять ответственным профессионалам



Чистый и ухоженный фасад в Твери располагает к себе и создает весьма благоприятное впечатление, поэтому необходимо осуществлять за ним постоянный уход. Капитальный ремонт фасада здания может потребоваться в случае образования разнообразных повреждений – появления трещин и других видимых дефектов.

Причины, вызывающие образование повреждений фасада здания

Ремонт фасада предполагает различные мероприятия, начиная с его осмотра, очистки, ремонта, окраске и отделке облицовочными материалами. Очистка чаще всего делается вручную или при помощи аппаратов абразивной очистки. Полный капитальный ремонт фасада здания включает целый комплекс мероприятий по его глубокому восстановлению на всей его поверхности, иногда требуется замена некоторых вспомогательных элементов. Если здание имеет историческую ценность, то проведение его ремонта осуществляется с особой аккуратностью. В некоторых сложных случаях при выполнении капитального ремонта фасада здания необходимо приостановление его использования по назначению. Потому что помимо услуг промышленных альпинистов, монтажа специальных подъемников и лебедок может появиться необходимость в установке многоярусных лесов и даже работа подъемного крана.

Капитальный ремонт фасада здания относится к деятельности с повышенной опасностью, так как в нее часто включаются высотные работы. Не стоит откладывать необходимый капитальный ремонт в долгий ящик, потому что незначительные на первый взгляд разрушения могут причинить серьезный вред несущим стенам здания. Широкий спектр технологий и используемых отделочных материалов, а также профессионализм работников позволят не просто провести восстановление фасада здания и улучшение его внешнего вида и дизайна, но и надежно уберечь его от негативных влияний перепада температур, выпадающих осадков и других воздействий.

Примерный перечень работ при проведении капитального ремонта здания

Обращаясь в специализированную строительную компанию, Вы гарантированно получите самые профессиональные услуги по доступным ценам, потому что здесь делается упор в первую очередь на высокое качество проведения работ в независимости от величины объекта.

Смотрите также: