Главная | Статьи | Какие бывают фасадные системы?

Какие бывают фасадные системы?

Дизайн фасада имеет большое значение во внешнем виде здания и является практически его визитной карточкой. Фасадные системы на сегодняшний день очень разнообразные. Выбор той или иной системы определяется назначением постройки, особенностями конструкции и выбранным стилем. Фасадные системы помогают легко и просто создать уникальный и неповторимый дизайн. На самом деле существует неограниченное число решений вариантов облицовки фасадов. Опытные специалисты учитывают все детали, выполняют полный комплекс работ, начиная от проектирования и заканчивая монтажом, и все это делают очень быстро и качественно. Большое разнообразие существующих материалов поможет создать эффектный, элегантный, выразительный, притягивающий взгляд, внешний вид Вашего офиса предприятия или жилого дома.

Чаще всего все фасадные системы разделяют на два вида: «мокрые» и вентилируемые. Мокрые фасадные системы создают путем оштукатуривания и покраски специальными методами. Перед покраской стены обязательно утепляют, оштукатуривают грунтовочной и отделочной штукатуркой. Преимуществом такой системы является более дешевая стоимость по сравнению с вентилируемыми фасадами. Вентилируемые фасадные системы в свою очередь имеют одно общее – это наличие непрерывной естественной циркуляции воздуха – вентиляции, которая служит дополнительной теплоизоляцией, а так же препятствует развитию таких патогенных процессов, как плесневение стен, образование грибка и появление сырости. Вентилируемые фасадные системы различаются в зависимости от выбранной технологии их установки и применяемых материалов. Например, каркас может быть алюминиевый или стальной. Профиль, обеспечивающий воздушный зазор между стенами и декоративными панелями, тоже может быть выполнен из алюминия или стали. В качестве утеплителя используют минеральные или стекловолоконные плиты, а также экструдированный пенополистирол. А виды облицовок просто поражают своим разнообразием: алюминиевые листы, натуральный гранит, керамогранит, фиброцементная плита, линеарные панели, стальной или виниловый сайдинг, стеклопанели, фасадные кассеты, профилированные листы. Преимуществами таких фасадных систем считают: перед установкой не требуется предварительное выравнивание поверхности несущей стены; внутри происходит естественная вентиляция и удаление излишков атмосферной влаги; они имеют высокую звуко- и теплоизоляцию; при существенных перепадах температур не происходит термическая деформация; устанавливать и монтировать их можно в любое время года; срок эксплуатации у них очень длительный и во время всего периода нет необходимости осуществлять ремонт и реставрацию, а также за ними очень легко ухаживать.

Все материалы, используемые в работе, безопасные для здоровья человека и окружающей среды и имеют сертификаты качества. Для создания элегантных и выразительных фасадов Твери имеется возможность выбора форм, материалов и расцветок. После окончания срока эксплуатации эти материалы можно использовать повторно или переработать на вторсырье.

Смотрите также: