Главная | Статьи | Стоимость фасадных работ зависит от многих факторов

Стоимость фасадных работ зависит от многих факторов

Фасад, можно сказать, это лицо всего здания, его неотъемлемый элемент, глядя на который, люди составляют себе впечатление обо всем сооружении. Поэтому не стоит экономить на стоимости фасадных работ — следует внимательно относить как к выбору строительных материлов, так и к выбору компании, которая будет проводить эти работы. Фасадная отделка очень часто отражает современные тенденции архитектуры. Фасад любого здания должен быть долговечным, устойчивым к атмосферным воздействиям, прочным, пожаробезопасным, обладать хорошей звукоизоляцией и способностью пропускать воздух.

Поскольку фасады постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды, то отделочные фасадные работы обычно проводятся чаще, чем остальные — внешний вид здания необходимо постоянно обновлять, чтобы оно всегда выглядело респектабельно и привлекательно. Помимо этого настоятельно рекомендуется совместить отделочные фасадные работы с утеплением здания, так как это значительно улучшит не только его внешний вид, но и качественные характеристики. В большой степени это касается зданий, которые были построены достаточно давно, ведь они, по сути, являются настоящими памятниками архитектуры. Следовательно, выполнять фасадные работы — отделку, реставрацию, чистку желательно не реже одного раза в год.

Следует отметить, что фасадные работы — это не то же самое, что обычные ремонтные. Заниматься этим должны специалисты, имеющие большой опыт проведения подобных работ, а также необходимую технику и оборудование. Кроме того, нужно знать, какие материалы можно применять, а какие нет, потому что фасады в Твери подвергаются повышенной нагрузке, и тот материал, который можно успешно использовать при отделочных работах внутри помещений, в этом случае совершенно не подходит. Желательно также, чтобы у исполнителей была соответствующая лицензия на проведение данных работ, что будет служить дополнительной гарантией качества и профессионализма. Опытные мастера помогут определиться с выбором и расчитают необходимое количество материалов, что конечно же отразится и на стоимости фасадных работ, так как Вы минимзируете риск купить больше материалов, чем необходимо.

Такие строительные организации используют в своей работе самые современные технологии и материалы, что позволяет обеспечивать высокое качество выполняемых фасадных работ. Причем все работы выполняются «под ключ» — то есть, все будет сделано именно так, как Вы этого захотите. Фасадные работы они выполняют как на доступной высоте, с применением строительных лесов и стремянок, так и на большей. В таком случае они используют специальные технологии и снаряжение.

Выполненные на профессиональном уровне фасадные работы — это не только защита от неблагоприятных воздействий, но и привлекательный внешний вид здания, воссоздания той неповторимой архитектурной задумки, которую выполняли мастера, строящие его.

Как уже говорилось, для успешного выполнения фасадных работ требуются специально подготовленные сотрудники. Только тогда можно говорить о качественном выполнении задачи. Фасадные работы включают такие необходимые мероприятия:

  1. Утепление. Данный вид работ поможет сохранить уют и тепло внутри здания. Это возможность не только защитить стены, но и сделать их эстетически красивыми. Более того, хорошо выполненное утепление предоставит хорошую возможность сэкономить энергоносителях зимой. Летом в таком здании будет приятная прохлада.
  2. Отделка — требуется для придания зданию неповторимого и оригинального вида. Она может быть любой, даже очень сложной — балясины и колонны, мозаика и декоративная штукатурка, архитектурный декор и витражи. Также можно выполнять отделку в любом стиле — хай-тек, модерн, барокко, классика и т.д.
  3. Облицовка — при этом используется искусственный или натуральный камень. Это достаточно популярный вид отделки фасадов. При этом облицовку камнем можно выполнять как частично (колонны, оконные проемы, входные группы и т.д.), так и полностью всего здания.
  4. Покраска. Этот вид работ выполняется стойкими красками (желательно, порошковыми), которые сохраняют свои первоначальные свойства в течение длительного срока.
  5. Также стоимость фасадных работ включает штукатурку — это наиболее традиционный вид отделки, применяемый повсеместно. Невысокая стоимость, прекрасные результаты, долговечность — вот всего лишь несколько характерных свойств штукатурки.

Смотрите также: