Главная | Статьи | Светопрозрачные конструкции вентилируемые фасады – красиво и экономично

Светопрозрачные конструкции вентилируемые фасады – красиво и экономично

Светопрозрачные конструкции и вентилируемые фасады – это новинки современной архитектуры. Объекты, в которых они реализованы, прекрасно вписываются в любой интерьер – и в новые кварталы, застроенные многоэтажными домами и в те, где сохранились здания еще прошлых столетий. Благодаря своим отличным презентационным качествам стветопрозрачные конструкции превратились в ключевые элементы внешнего и внутреннего оформления сооружений, полностью соответствуя требованиям в отношении теплоизоляции, безопасности, светопропусканию и другим параметрам.

Преимущества вентилируемых фасадов и светопрозрачных конструкций понятны даже неспециалисту:

  1. Отличная теплоизоляция – использование стеклопакетов определенного вида позволяет эффективно решить вопрос конвекции. А если использовать низкоэмиссионные стекла, на которые нанесено специальное покрытие, то можно улучшить теплоизоляционные свойства всей конструкции.
  2. Защита от солнечных лучей – для этого можно использовать тонированные в масле стекла, отражающие (рефлекторные), покрытые зеркальным слоем. Это поможет снизить проникновение в помещение солнечных лучей.
  3. Звукоизоляция – для этого следует подбирать стеклопакеты оптимальных параметров (толщина, размер и количество), правильно подбирать промежуток между стеклами, регулировать проницаемость стыков.
  4. Безопасность – для лучшей безопасности желательно использовать ламинированные, армированные или закаленные стекла.
  5. Также не следует забывать и о пожарной безопасности светопрозрачных конструкций, достичь которой можно использованием охлаждающих материалов и пожаростойких материалов.
  6. Экономичность и эстетичность. Удачное сочетание стекол, степени отражения и прозрачности, способов крепления позволяет возводить самые необычные сооружения. Ну а хорошая светопроникающая способность предоставляет хорошую возможность сэкономить на освещении.

Скорость возведения светопрозрачных конструкций и вентилируемых фасадов очень высокая, что во многом достигается благодаря использованию модульных конструкций.

И пусть светопрозрачные конструкции и вентилируемые фасады стали применяться совсем недавно – за очень короткое время они завоевали огромную популярность. Кроме того, что они в процессе установки требуют мало времени, сами по себе экономичны и экологичны, в процессе эксплуатации здания расходы на его обслуживание существенно сокращаются. Вентилируемые фасады не нужно штукатурить, красить и использовать прочие способы для их украшения – те и так выглядят отлично. К тому же дизайнеры из них могут делать потрясающие по красоте конструкции.

Даже в сильную жару такие фасады в Твери сохраняют в здании приятную прохладу, а зимой способствуют сохранению тепла. Это позволяет снизить расходы на кондиционирование и отопление. Воздушная прослойка защищает стены здания от сырости, продлевая срок их службы. Капитальный ремонт вентилируемому фасаду не нужен – можно просто заменить поврежденный элемент.

Смотрите также: