Главная | Статьи | Отделка фасадов частного дома по плечу высококлассным специалистам

Отделка фасадов частного дома по плечу высококлассным специалистам

Отделка фасадов частного дома должна выполнять много функций: утеплительную, звукоизоляционную и не терять при этом своей привлекательности. Материалы для отделки существуют самые разнообразные: штукатурки, краски, кирпич, натуральный и искусственный камень, дерево, плитка, вентилируемые фасады, сайдинг. Каждый вариант отделки имеет свои достоинства и нюансы, особенности монтажа и технические характеристики.

Отделка фасадов частного дома штукатуркой представляет собой многослойную систему, состоящую из утеплителя (минеральной ваты или пенополистирола), армирующей сетки, отделочного штукатурного слоя. Отделочные штукатурки бывают разные:

Отделка фасадов частного дома натуральным или искусственным облицовочным камнем выглядит очень респектабельно и стильно. Полированный отделочный камень отлично смотрится на цоколе или колоннах дома. Дикарь или рваный камень придает дому облик и стиль средневекового замка. Песчаник и известняк обеспечивают в доме теплоту и уют. Отделка кварцитом эффектно смотрится вокруг оконных проемов, выделяет отдельные архитектурные детали постройки – балконы, колонны, арки. Каменная облицовочная плитка различных цветов и фактур позволяют значительно сэкономить на облицовочных работах благодаря простоте монтажа фасада и относительно невысокой стоимости. Натуральный отделочный камень довольно дорогой, но красивый фасад частного дома можно выполнить из искусственного камня, который по внешнему виду практически не отличается от натурального. Вследствие того что толщина искусственного камня примерно сантиметр, поэтому внешняя отделка имеет небольшой вес и ее можно монтировать на стенах из любого материала – кирпича, дерева, ракушника, блоков.

Внешняя отделка домов может выполняться из кирпича и клинкерной плитки, она позволяет создавать эффектные комбинации и изменять визуально высоту и форму строения. Такая отделка обладает устойчивостью к воздействию грибков и неблагоприятных внешних воздействий, морозоустойчивостью, прочностью и долговечностью, обеспечивает противоскользящий эффект. Богатый выбор цветов и фактур позволяет выполнять красивые фасады частных домов и коттеджей.

Отделка фасадов частного дома, выполненная по принципу сэндвича с воздушной прослойкой – вентилируемый фасад, обеспечивает великолепную теплоизоляцию и надежно защищает стены от воздействия внешних неблагоприятных атмосферных воздействий долгие годы, не нуждается в ремонте или замене.

Наружная отделка фасадов частного дома, оформление интерьеров в исполнении профессионалов компании это гарантия эстетичности, надежности и долговечности.

Смотрите также: