Главная | Статьи | Фасад магазина - это его лицо, гарантия успеха и прибыли

Фасад магазина - это его лицо, гарантия успеха и прибыли

Фасад магазина не может быть серым и неинтересным, потому что именно по внешнему виду создается первое впечатление. Немаловажно и грамотное дополнение рекламными конструкциями, чтобы у потенциальных покупателей возникало желание его посетить и что-то приобрести. Декоративное оформление фасада магазина несет значительную имиджевую нагрузку. Внешнее оформление должно обязательно перекликаться с сутью объекта и его внутренним содержанием для создания визуально единого образа, который и закрепляется в сознании клиентов. Фасад магазина должен быть оригинальным и для этого применяют различные элементы, вывески и яркую подсветку без нанесения вреда общему виду здания. Такое оформление служит одновременно и украшением, и надежной защитой от внешних неблагоприятных факторов, и эффективным привлечением внимания потенциальных клиентов.

Для того чтобы добиться поставленных целей оформлением фасада магазина должны заниматься опытные профессионалы, которые смогут придать внешнему виду красоту, легкость восприятия и сделать его информативно-привлекательным. Здесь вполне будут уместны фирменные цвета и использование рекламы бренда.

Фасад магазина может быть оформлен в разных стилях и для этого существует широкий выбор материалов от самого простого дерева до алюкомпозитных панелей и стекла. Особенно большой популярностью в настоящее время пользуется навесной вентилируемый фасад. Основная функция такого фасада - это защита и элегантный привлекательный внешний вид. Для облицовки фасада используются максимально стойкие к внешним воздействиям материалы. Еще одна, не менее важная функция – утепление внутреннего помещения, что поможет сэкономить значительные средства на отоплении зимой и кондиционировании летом. Для этого под внешний слой облицовки укладывают утеплитель, который выполняет функцию теплоизолятора. Воздушная прослойка обеспечивает отвод излишней влаги от утеплителя и несущих стен, обеспечивая тем самым их сохранность. Помимо всего навесные вентилируемые фасады обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Перед монтажом фасада несущие стены не нуждаются в предварительной тщательной подготовке, достаточно их просто очистить. Такой фасад магазина не требователен в уходе, отлично скрывает все дефекты стен и даже коммуникации.

Возможность использования различных материалов и их комбинирование обеспечивает простор для самых оригинальных и креативных дизайнерских решений. Фасад магазина может стать уникальным с эстетической точки зрения. Помимо всего различные рекламные изделия отлично сочетаются с фасадными плитами, которые могут служить фоном для объемных световых букв, неоновых вывесок или лайтбоксов. Фасад магазина должен быть максимально ярким и привлекательным, а венфасад позволяет использовать новейшие технологии и модные материалы в оформлении. Следует отметить, что при точном соблюдении технологии изготовления и монтажа вентилируемый фасад прослужит долгие годы без обязательного ремонта, что, безусловно, тоже будет способствовать экономии средств, ведь вентилируемый фасад алюминиевой подсистемы считается самым экономичным. Действует принцип – один раз качественно сделал и забыл надолго.

Смотрите также: