Главная | Статьи | Композитный фасад – отличный современный отделочный материал

Композитный фасад – отличный современный отделочный материал



Композитные материалы из алюминиевого сплава (композитный фасад) ­ это выполненные из двух алюминиевых пластин панели, между которыми устанавливается минеральная или пластиковая прослойка. Композитные фасады обладают очень хорошей способностью к трансформации – его можно превратить из обычного плоского листа в любую форму, что в сочетании с огромной цветовой палитрой и идеально ровной поверхностью делает этот материал попросту незаменимым при оформлении современного фасада жилых и промышленных зданий. Причем как в общем, так и в отношении отдельных элементов. Композитные фасады изготавливаются в форме непрерывной ленты, так что можно отрезать от нее листы любого нужного размера. Толщина и ширина листов у разных производителей может быть различной.

Способов отделки фасадов в Твери сегодня имеется достаточно много, при этом на рынке наблюдается постоянное увеличение количества разнообразных отделочных материалов. И что особенно примечательно, качество их сохраняется на весьма достойном уровне. Композитные панели можно назвать относительно новым методом отделки фасадов, тем не менее, популярность их стремительно растет. И если принимать во внимание тот факт, что композитный материал геометрические формы имеет одинаковые, то при его выборе следует руководствоваться принципом монтажа и особенностями самого процесса.

Преимущества композитных панелей

Достоинств у композитных панелей для отделки фасадов довольно много. Среди основных можно выделить следующие:

  1. Возможность получать идеально ровные поверхности. За счет уникальной технологии беспрерывного ламинирования в сочетании с высокой жесткостью панелей, удается получить безукоризненно ровные фасады.
  2. Устойчивость и однородность цветов. Современные технологии окрашивания полимерными порошковыми красками позволяет не только получать высококачественное покрытие, но и гарантирует стопроцентную однородность оттенков, стойкость к выгоранию в течение длительного времени.
  3. Жесткость панелей в сочетании с небольшим весом. Все эти параметры позволяют существенно уменьшить нагрузку на фундамент, а также использовать кассеты довольно больших размеров. Ну а это отличная возможность ускорить отделочные фасадные работы, сэкономить средства и получить более широкие возможности оформления дизайна.
  4. Абсолютная пожарная безопасность. Композитные вентфасады совершенно не горят, горение не поддерживают за счет использования минерального наполнителя.
  5. Хорошие звукоизоляционные свойства. Композитные панели обладают фактором поглощения звука почти в шесть раз большим, нежели большинство подобных отделочных материалов.

Также стоит отметить высокую технологичность и простоту монтажа. Композитный фасад легко поддается обработке – сверлению, фрезерованию, резке, сгибанию, что можно выполнять с помощью деревообрабатывающих и металлообрабатывающих устройств. Монтаж на фасадах зданий также не представляет большой сложности.

Смотрите также: