Главная | Статьи | Декоративные облицовочные панели выглядят эффектно и отлично экономят деньги

Декоративные облицовочные панели выглядят эффектно и отлично экономят деньги

Декоративные облицовочные панели - один из современных вариантов облицовки зданий. Их применение позволяет довольно быстро, а главное с оптимальными затратами придать любому фасаду современный, стильный и интересный вид. Декоративные облицовочные панели можно выгодно сочетать с другими материалами, помимо этого, они имеют невысокую стоимость по сравнению с натуральными, что делает их востребованными и весьма популярными для любого строительства.

Используя декоративные облицовочные панели в отделке, можно имитировать практически любой натуральный материал: кирпич, мрамор, каменную кладку, штукатурный фасад, гранит или дерево и выгодно их комбинировать, создавая неповторимый архитектурный стиль. Они выполняют одновременно декоративную и защитную функции. Имитируя камень, декоративные панели воспроизводят абсолютно любые породы камня и виды кладок. Также с их помощью можно наоборот подчеркнуть необычность и современность здания, используя металл, стекло необычных цветов и фактуры. Возможности дизайнеров при использовании декоративных панелей очень многогранны и позволяют создавать весьма оригинальные интерьеры как снаружи, так и внутри здания.

Для изготовления декоративных панелей используют самые различные материалы, причем современные технологии добавляют в этот ряд все новые и новые: металлы (металлокасcеты), фиброцементы, бетоны, стекло, керамический гранит, современные полимерные и композитные материалы, ламинаты высокого давления и другие.

Декоративные облицовочные панели различают по размеру, составу и характеристикам материалов изготовления, способу крепления, весу, но всех их объединяет одно важное свойство, выгодно выделяющие из других облицовочных материалов – это высокая устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды. Они также отличаются надежностью и долговечностью, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, значительным перепадам температуры, влажности. Современные декоративные облицовочные материалы не подвергаются коррозии, гниению, не растрескиваются при воздействии низких температур, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Снижают затраты на отопление дома до 50%. Облицовка зданий проводится быстро, материал гигиеничный, легко моется, а также при установке не требует специальной подготовки стен и потолков.

Декоративные облицовочные панели можно использовать как облицовочный слой при монтаже навесных вентилируемых фасадов, которые являются представителями применяемых энергосберегающих конструкций в строительстве. В процессе эксплуатации они практически не требуют периодического ремонта, обеспечивают дому ухоженный и престижный вид и надежно защищают стены от воздействия неблагоприятных факторов, насекомых и образованию плесени и грибка, а весь уход сводится к мойке.

Красивая и эффектная облицовка здания декоративными панелями обеспечивает благоприятный микроклимат внутри здания, нормальный уровень влажности и комфортную температуру.

Монтаж фасада лучше всего доверить специалистам, которые гарантируют грамотное и качественное выполнение работ по монтажу и выбору оптимальных материалов по соотношению цены и качества.

Смотрите также: