Главная | Статьи | Декоративная отделка фасадов современными материалами

Декоративная отделка фасадов современными материалами



Декоративная отделка фасадов дома позволяет облицевать его так, что он будет выгодно выделяться среди соседних зданий типовой постройки. Привлекательный внешний вид дома сразу же привлечет потенциальных покупателей, а если продавать его вы не собираетесь, то он станет настоящим украшением улицы или даже района.

Но для того, чтобы сделать фасад дома уникальным, нужно будет разработать оригинальный архитектурный проект, а уже в нем предусмотреть не только интерьер помещений, но и декоративную внешнюю отделку. Причем фасадные работы актуальны не только для новостроек, но и при проведении капитального ремонта старых зданий – так вы сможете превратить обычный коттедж в стильный и модный особняк.

Отделочные материалы

Их для декоративной отделки фасадов сегодня на рынке настолько много, что порой бывает затруднительно сделать выбор. Например, можно выбрать керамогранит, фиброцементные плиты, сделать вентилируемый фасад и т.д. Но какой бы материал вы ни выбрали, качество его должно быть высоким – не стоит слишком экономить, так как из некачественного материала выполнить красивую и долговечную конструкцию вряд ли удастся.

Если все же хочется сэкономить, то сделать это можно только за счет замены натуральных фасадных материалов на искусственные. Например, натуральный камень слишком дорогой, вместо него можно применять искусственный, выполненный из цемента и гранита. На качестве декоративной отделки это никоим образом не скажется, поскольку керамогранит – долговечный, прочный, легкий и красивый, эксплуатационные характеристики у него достаточно хорошие. Именно поэтому отделка фасада дома с использованием искусственного камня становится все популярнее.

Отделка искусственным камнем фасадов в Твери прекрасно сочетается с любым интерьером. Ведь при желании можно искусно имитировать старинную кладку, а можно выполнить фасад в ультрасовременном стиле – благо, огромное разнообразие цветов и форм позволяют реализовывать дизайнерские идеи любой сложности.

Традиционные варианты отделки фасадов, применяемые до последнего времени, во многом ограничивают возможности. Особенно это актуально для старых зданий, у которых фундамент не рассчитывался на высокие нагрузки. Например, использование гипсовой лепнины или бетона значительно увеличивает общий вес конструкции дома. Да и их применение связано со значительными затратами не только денег, но и времени.

Поэтому гораздо лучше использовать современные материалы, например, алюкобонд (алюминиевые композитные панели), металлокассеты и подобные. Они не только украсят фасад здания, но и не слишком сильно увеличат нагрузку.

Те клиенты, которых не устраивает декоративная отделка фасадов, предлагаемая специалистами компании, могут предоставить собственный эскиз, либо просто сделать набросок. Ну а все остальное сделают профессионалы – они в точности реализуют все фантазии, используя самые современные методы декоративной отделки.

Смотрите также: